COLABORADORES

SOSTENEDORA Y REPRESENTANTE LEGAL

Hna. María Regis Simonyi Miklossy Erzsebet

EQUIPO DIRECTIVO

DIRECTORA

Margarita de los Ángeles Díaz Basáez

JEFA ADMINISTRATIVA

Hna. Elia del Carmen Cumiquir Paredes

ENCARGADA PASTORAL

 Hna. Jacinta Leonelli Linfatti

COORDINADORA ACADÉMICA – EDUCACIÓN BÁSICA

Carmen Leonor Fuentealba Martínez

COORDINADOR ACADÉMICO EDUCACIÓN MEDIA

Eduardo Guillermo Díaz Ramírez

INSPECTORA GENERAL – ENCARGADA DE CONVIVENCIA ESCOLAR

 Ana Ester Silva Figueroa

 

PROFESORES JEFES

 Pre escolar.

  • Verónica Angelina González Camus  (Kinder A)
  • Valentina Bórquez Bórquez  (Kinder B)

Primero Básico.

  • Mitzi de Lourdes Pérez  (Primero Básico A)
  • Virginia Verónica Rolle Williams (Primero Básico B)

Segundo Básico

  • María Soledad Farías Ureta  (Segundo Básico A)
  • Elisa Elsa Spotorno Lagos  (Segundo Básico B)

Tercero Básico

  • Romina Aracelli Molina Maureira  (Tercero Básico A)
  • Mónica del Pilar Donoso Salinas  (Tercero Básico B)

Cuarto Básico

  • Katterine Victoria Cavieres Mesina  (Cuarto Básico A)
  • Marcela Adriana Ortega Zamorano  (Cuarto Básico B)

Quinto Básico

  • Montserrat Andrea Fredes Teixidor  (Quinto Básico A)
  • Esteban Camilo Ávila Rivadeneira  (Quinto Básico B)

Sexto Básico

  • Ana María Garcés Aburto  (Sexto Básico A)
  • Magaly Lourdes Cerda Copano  (Sexto Básico B)

Séptimo Básico

  • Bernardita del Rosario Henríquez Ávalos  (Séptimo Básico A)
  • Berta Matilde Herrera Gutiérrez  (Séptimo Básico B)

Octavo Básico

  • María Magdalena Miranda Torres  (Octavo Básico A)
  • Sandra del Carmen Leiva Fuentealba  (Octavo Básico B)

Primer Año Medio

  • Jorge Rodrigo Riveros Fuentes  (Primer Año Medio A)
  • Estrella María Escobar Salamanca  (Primer Año Medio B)

Segundo Año Medio

  • Paula Marcela Olivares Peña  (Segundo Año Medio A)
  • Juan de la Cruz Estay Muñoz  (Segundo Año Medio B)

Tercer Año Medio

  • Catalina Paz Reyes Astorga  (Tercer Año Medio A)
  • Bélgica Ximena Soto Ortiz  (Tercer Año Medio B)

Cuarto Año Medio

  • Ana Eugenia Sandoval Martínez  (Cuarto Año Medio A)
  • Dashiell Fernan Torres Alemany  (Cuarto Año Medio B)

PROFESORES DE ASIGNATURA

  • Paola Andrea Lavado Marciel  (Ed. Física 1° a 4° básico)
  • Johana Meneses Olmos  (Ed. Física 5° a 6° básico)
  • Asunción Carmen Soto Cabré (A.C.T.I.L.)
  • Ximena Andrea Soto López  (Religión)
  • René Mauricio De la Barra Carrasco  (Ed. Musical)
  • Ximena Gloria Latorre Díaz  (C. Naturales)
  • Catalina Moreno Fica  (Artes Visuales)
  • José Gregorio Muñoz Bilbao  (Lenguaje)
  • María Jesús Guajardo Nuñez  (Lenguaje)
  • Ligia del Salvador Spotorno Lagos  (Tecnología)
  • Silvina Gilda Cerda Soledo (Inglés Kinder a 3º básico)
  • Constanza Verónica Monsalve del Pino  (Ed. Básica)
  • Pablo Sebastián Bustamante Solíz  (Pastoral)
  • Aracelly Oyarce Díaz  (Química)

ASISTENTES DE PARVULOS

  • Gloria Jacqueline Vargas Neira
  • Scarlet Tamara Carvajal Ponce
  • Esperanza de Guadalupe Toro Ramírez
  • Paola Alejandra Berrios Cornejo

 ASISTENTES DE LA EDUCACIÓN – ADMINISTRATIVOS

  • Ana Jacqueline Gómez Catalán  (Recepción)
  • Mirtha del Pilar Ficca Durán  (Secretaria)
  • María Yolanda Salazar Medina  (Secretaria)
  • Marcela Paz González Catalán  (Central de Apuntes)
  • Patricia del Carmen Ojeda Abrigo  (Encargada CRA)
  • Bernardo Gerardo Cuello Pujado  (Encargado de Laboratorio Computación)
  • Vivian Marcela Muñoz Rivera  (Encargada de Laboratorio Computación)
  • Claudina Solange Palma Canales  (Inspectoría)
  • Rayin del Carmen Curaqueo López (Inspectoría)
  • Paulina Isabel Núñez Mondaca  (Finanzas)
  • Otilia del Carmen Velásquez Pérez  (Administración)

 PROFESIONALES QUE APOYAN LA LABOR EDUCATIVA

  • Marcia Paz Barra San Martín  (Asistente Social)
  • Ximena Rosa Díaz Lagos  (Orientadora)
  • Ana María del Valle Vidal  (Psicopedagoga)
  • María Ester Yamal Monsalve  (Psicopedagoga)
  • María Alicia Muñoz Vasquez (Orientadora)
  • Emely Andrea Stuart Marín (Educadora Diferencial)
  • Erica Alexandra Gallardo Pavéz  (Educadora Diferencial)
  • Patricia Isabel Aburto Ramirez (Educadora Diferencial)
  • Danitza Nicole Dasí Pardo (Educadora Diferencial)
  • Pamela Cáceres Draper  (Educadora Diferencial)
  • Thusnelda María Mella Rojas  (Educadora Diferencial)
  • Kristine Wenderoth Hucke  (Psicóloga)
  • Samantha Alexis Quiroz Cordero  (Fonoaudiologa)
  • Fabiola Margarita González Alarcón  (Enfermera)

 ASISTENTES DE LA EDUCACIÓN (MANTENCIÓN)

  • Jaime Bernardo Aravena Parraguirre
  • Luzbel Marisol Uriol Tejada
  • Oscar Joel Benavides Varas
  • Rose Marie Lobos Ochoa
  • Manuel Enrique Sandoval Letelier
  • Patricia del Carmen Madrid Arancibia
  • Ana Rosa Pérez Azagra
  • Natalhy Alejandra Álvarez Legua

CASINO

  • Esmerita Francisca Santana Pérez
  • Cecilia Margarita Pérez Díaz
  • Daniela Paz Giancaspero Sales
  • Carmen Marina Figueroa Jiménez

Comments are closed.